Winterturnier

Beim ATV 1873 Frankonia am 11.01.2020

Frankonia-web-03

Unser erstes Hallenturnier im neuen Jahr führte uns in die Sporthalle
der Adam-Kraft-Realschule in Nürnberg, zum Winterturnier des
ATV 1873 Frankonia.

Mit einer guten Leistung sicherten sich unsere Jungs und Mädels schon vorzeitig den Gruppensieg und zogen verdient in das Finale ein.

Für den Sieg im Finale reichte es dann aber leider nicht mehr.
Die starken Mögeldorfer waren an diesem Tag das klar bessere Team und holten sich auch vollkommen zu recht und sehr verdient den Turniersieg.

Auch wenn es anfangs natürlich ein paar lange Gesichter gab, so überwog doch am Ende die Freude über einen achtungswerten und hervorragenden
2. Platz.

Frankonia-web-01
Frankonia-web-06
Frankonia-web-04
Vor dem Finale noch die letzte Taktik Besprechung
Frankonia-web-05
... und die Stimmung kurz nach dem Finale

1Kleeblatt Fürth I - SV Wacker0:0
2FSV Stadeln - SpVgg. Mögeldorf 20000:2
3ATV Frankonia I - DJK Eibach2:0
4SV Penzendorf - ATV Frankonia II5:0
5TSV Altenberg - Kleeblatt Fürth I3:2
6Kleeblatt Fürth II - FSV Stadeln0:3
7DJK Eibach - SV Wacker0:2
8ATV Frankonia II - SpVgg. Mögeldorf 20000:5
9TSV Altenberg - ATV Frankonia I1:0
10Kleeblatt Fürth II - SV Penzendorf0:4
11DJK Eibach - Kleeblatt Fürth I0:2
12ATV Frankonia II - FSV Stadeln0:2
13SV Wacker - TSV Altenberg0:0
14SpVgg. Mögeldorf 2000 - Kleeblatt Fürth II5:0
15Kleeblatt Fürth I - ATV Frankonia I0:0
16FSV Stadeln - SV Penzendorf0:0
17TSV Altenberg - DJK Eibach2:0
18Kleeblatt Fürth II - ATV Frankonia II0:0
19ATV Frankonia I - SV Wacker1:0
20SV Penzendorf - SpVgg. Mögeldorf 20001:2
Gruppe A
PlatzTeamsSpieleToreDiffPunkte
1TSV Altenberg46:2410
2ATV Frankonia I43:127
3Kleeblatt Fürth I44:315
4SV Wacker42:115
5DJK Eibach40:8-80
Gruppe B
PlatzTeamsSpieleToreDiffPunkte
1SpVgg. Mögeldorf 2000414:11312
2SV Penzendorf410:287
3FSV Stadeln45:237
4ATV Frankonia II40:12-120
5Kleeblatt Fürth II40:12-120
Spiel um Platz 9
21DJK Eibach - Kleeblatt Fürth II0:2
Spiel um Platz 7
22SV Wacker - ATV Frankonia II3:1
Spiel um Platz 5
23Kleeblatt Fürth I - FSV Stadeln0:2
Spiel um Platz 3
24ATV Frankonia I - SV Penzendorf1:0
Finale
25TSV Altenberg - SpVgg. Mögeldorf 20000:3